Dieser Kurzbericht ist ebenfalls erschienen im Baunacher Mitteilungsblatt v. 11.04.2019.

Tischtennis – Kurzbericht

 

 

 

Seit dem letzten Kurzbericht gab es folgende Ergebnisse:

 

Herren I (Bezirksklasse B):

 

      Fr. 05.04.       1. FC Baunach – SV Walsdorf III                                                                        9:3

 

1. FC Baunach

SV Walsdorf III

Ergebnisse

Wirth S. / Winkler S.

Löffler S. / Feuerlein G.

11:4  11:7  11:6

Selig G. / Jagla L.

Dummert D. / Zeh L.

11:9  13:11  6:11  14:12

Otto C. / Schmid B.

Baierl R. / Eggert R.

12:10  9:11  14:12  4:11  8:11

Wirth Silvio

Löffler Stefan

11:6  12:10  10:12  11:3

Selig Günter

Dummert Daniel

11:9  11:8  8:11  12:10

Winkler Stefan

Zeh Leon

11:3  11:9  14:12

Otto Christian

Baierl Roland

5:11  11:13  3:11

Schmid Bernd

Feuerlein Günter

11:6  11:1  11:3

Jagla Lukas

Eggert Rene

9:11  6:11  6:11

Wirth Silvio

Dummert Daniel

11:5  9:11  11:4  4:11  11:6

Selig Günter

Löffler Stefan

9:11  12:10  9:11  11:7  12:10

Winkler Stefan

Baierl Roland

10:12  7:11  11:8  11:3  13:11

 

 

 

      Mo. 08.04.    TV Hallstadt II – 1. FC Baunach                                                                          5:9

 

TV Hallstadt II

1. FC Baunach

Ergebnisse

Dr. Isaakjan A. / Pflaum H.

Selig G. / Jagla L.

10:12  11:4  5:11  10:12

Eichelsdörfer J. / Fuchs H.

Wirth S. / Winkler S.

3:11  5:11  8:11

Fuchs R. / Dreband E.

Schmid B. / Scheuering J.

11:5  8:11  11:8  11:5

Dr. Isaakjan Aschot

Selig Günter

11:5  4:11  12:10  11:6

Eichelsdörfer Jürgen

Wirth Silvio

8:11  3:11  11:7  6:11

Fuchs Helmut

Schmid Bernd

11:7  11:1  13:11

Fuchs Robert

Winkler Stefan

11:13  4:11  8:11

Pflaum Harald

Langhojer Jochen

11:9  6:11  11:8  11:6

Dreband Eduard

Jagla Lukas

11:5  11:5  11:9

Dr. Isaakjan Aschot

Wirth Silvio

3:11  4:11  5:11

Eichelsdörfer Jürgen

Selig Günter

5:11  12:10  13:11  7:11  9:11

Fuchs Helmut

Winkler Stefan

7:11  11:5  13:15  10:12

Fuchs Robert

Schmid Bernd

11:5  8:11  11:6  7:11  9:11

Pflaum Harald

Jagla Lukas

11:9  5:11  8:11  18:16  10:12

 

 

 

Herren II (Bezirksklasse D):

 

      Mi. 03.04.     DJK Teut. Gaustadt III – 1. FC Baunach II                                                               8:4

 

DJK Teut. Gaustadt III

1. FC Baunach II

Ergebnisse

Feulner N. / Geyer C.

Beutel G. / Scheuering J.

11:3  12:14  7:11  11:8  11:5

Röder E. / Volkmann V.

Langhojer J. / Beutel H.

7:11  6:11  11:7  5:11

Feulner Norbert

Langhojer Jochen

11:6  11:6  11:6

Geyer Christof

Beutel Gerd

11:9  5:11  11:13  7:11

Röder Erich

Scheuering Johannes

11:7  11:8  7:11  2:11  14:12

Volkmann Valerij

Beutel Horst

11:6  7:11  11:6  11:9

Feulner Norbert

Beutel Gerd

11:8  13:15  11:13  11:6  11:6

Geyer Christof

Langhojer Jochen

8:11  13:11  11:3  11:6

Röder Erich

Beutel Horst

11:6  11:9  12:10

Volkmann Valerij

Scheuering Johannes

6:11  5:11  8:11

Röder Erich

Beutel Gerd

4:11  3:11  9:11

Feulner Norbert

Beutel Horst

11:9  11:9  7:11  11:6

 

 

 

aktuelle Tabellenplatzierung:

 

      Herren I        15:21 Punkte     Platz 6 (von 10)

 

      Herren II       25:7 Punkte       Platz 2 (von 10)

 

 

 

die nächsten Spiele/Termine:

 

     Herren I in der Bezirksklasse B:

 

Saison ist beendet

 

 

 

     Herren II in der Bezirksklasse D:

 

Di. 09.04. 20:30 Uhr       1. FC Baunach II – SV Frensdorf II

 

Fr. 12.04. 20:00 Uhr       SV Walsdorf VI – 1. FC Baunach II

 

 

 

Termine, (Einzel-)Ergebnisse, Mannschaftsaufstellungen, als auch

 

Kontaktinformationen sind im Internet nachzulesen unter:

 

https://www.bttv.de/ligen/bezirk-oberfranken-west/ oder

 

https://www.fc-baunach.de/tischtennis/.

 

 

 

Alle Heimspiele finden wie gewohnt in der Schulturnhalle statt.

 

TT-interessierte Zuschauer sind gerne willkommen.

 

 

 

Trainingsbetrieb ist immer dienstags und freitags ab 20:15 Uhr.

 

Wir freuen uns über jeden, der am Training teilnehmen will.

 

 

 

gez. Silvio Wirth