Dieser Kurzbericht ist ebenfalls erschienen im Baunacher Mitteilungsblatt v. 15.11.2018.

 

Tischtennis – Kurzbericht

 

 

 

Seit dem letzten Kurzbericht gab es folgende Ergebnisse:

 

Herren I (Bezirksklasse B):

 

      Fr. 09.11.       1. FC Baunach - FC Eintracht Bamberg II                                                        8:8

 

1. FC Baunach

FC Eintr. Bamberg II

Ergebnisse

Wirth S. / Selig G.

Backer R. / Tradler M.

8:11  11:5  8:11  11:3  11:5

Otto C. / Schmid B.

Kraus R. / Schön T.

8:11  6:11  6:11

Winkler S. / Jagla L.

Weber G. / Hartl M.

8:11  13:11  11:7  11:9

Wirth Silvio

Kraus Roland

11:3  12:10  9:11  12:14  11:9

Selig Günter

Backer Ralf

11:9  7:11  8:11  13:15

Otto Christian

Tradler Manfred

12:10  5:11  14:12  6:11  9:11

Schmid Bernd

Weber Georg

3:11  6:11  2:11

Winkler Stefan

Schön Thomas

4:11  11:7  11:8  12:10

Jagla Lukas

Hartl Michael

7:11  7:11  10:12

Wirth Silvio

Backer Ralf

12:10  13:11  11:6

Selig Günter

Kraus Roland

11:2  11:7  11:9

Otto Christian

Weber Georg

10:12  9:11  10:12

Schmid Bernd

Tradler Manfred

9:11  11:3  11:2  5:11  11:8

Winkler Stefan

Hartl Michael

13:11  11:9  7:11  11:5

Jagla Lukas

Schön Thomas

1:11  3:11  3:11

Wirth S. / Selig G.

Kraus R. / Schön T.

7:11  7:11  11:5  6:11

 

 

 

Herren II (Bezirksklasse D):

 

      Di. 06.11.       1. FC Baunach II - SV Pettstadt III                                                                    8:0

 

1. FC Baunach II

SV Pettstadt III

Ergebnisse

Jagla L. / Sterzer D.

Lay A. / Bickel S.

11:9  5:11  11:6  11:5

Langhojer J. / Beutel H.

Strohmer G. / Wenzel J.

11:8  11:5  11:7

Jagla Lukas

Bickel Stephan

11:6  11:4  11:9

Beutel Gerd

Lay Anja

11:7  11:8  11:3

Sterzer Daniel

Wenzel Jürgen

11:7  11:7  11:7

Langhojer Jochen

Strohmer Georg

11:3  11:3  11:4

Jagla Lukas

Lay Anja

6:11  16:18  11:4  11:6  11:8

Beutel Gerd

Bickel Stephan

5:11  4:11  11:7  11:6  11:8

 

 

 

aktuelle Tabellenplatzierung:

 

      Herren I        6:4 Punkte          Platz 5 (von 10)

 

      Herren II       8:0 Punkte          Platz 2 (von 10)

 

 

 

die nächsten Spiele/Termine:

 

     Herren I (Bezirksklassen-Pokal Achtelfinale)

 

             Di. 13.11. 20:00 Uhr       SpVgg Trunstadt II – 1. FC Baunach

 

     Herren I in der Bezirksklasse B:

 

Mi. 14.11. 20:00 Uhr      RMV Conc. Strullendorf III – 1. FC Baunach

 

Fr. 23.11. 20:30 Uhr       1. FC Baunach – TV Hallstadt II

 

Fr. 30.11. 20:30 Uhr       1. FC Baunach – SV Zapfendorf II

 

Di. 11.12. 19:30 Uhr       TSG Bamberg II – 1. FC Baunach

 

 

 

     Herren II in der Bezirksklasse D:

 

Mo. 12.11. 20:00 Uhr     SV Gundelsheim – 1. FC Baunach II

 

Mo. 19.11. 19:30 Uhr     SV Frensdorf II – 1. FC Baunach II

 

Mo. 26.11. 19:30 Uhr     TSV Windeck-Burgebrach II – 1. FC Baunach II

 

Fr. 07.12. 20:00 Uhr       TSV Breitengüßbach IV – 1. FC Baunach II

 

Di. 11.12. 20:30 Uhr       1. FC Baunch II – SV Walsdorf VI

 

 

 

Termine, (Einzel-)Ergebnisse, Mannschaftsaufstellungen sind

 

auch im Internet nachzulesen unter:

 

https://www.bttv.de/ligen/bezirk-oberfranken-west/ oder

 

https://www.fc-baunach.de/.

 

 

 

Alle Heimspiele finden wie gewohnt in der Schulturnhalle statt.

 

TT-interessierte Zuschauer sind gerne willkommen.

 

 

 

Trainingsbetrieb ist immer dienstags und freitags ab 20:15 Uhr.

 

Wir freuen uns über jeden, der am Training teilnehmen will.

 

 

gez. Silvio Wirth