Dieser Kurzbericht ist ebenfalls erschienen im Baunacher Mitteilungsblatt v. 05.11.2020.

 

Tischtennis – Kurzbericht

 

 

 

Seit dem letzten Kurzbericht gab es folgende Ergebnisse:

 

Herren I (Bezirksklasse B):

 

      Fr. 23.10.       1. FC Baunach – DJK Teut. Gaustadt                                                        3:9

 

1. FC Baunach

DJK Teut. Gaustadt

Ergebnisse

Wirth Silvio

Stöcklein Marco

5:11  3:11  7:11

Winkler Stefan

Voll Oliver

8:11  7:11  9:11

Eggert Rene

Wittmann Stefan

7:11  11:9  4:11  9:11

Otto Christian

Fandre Dirk

9:11  6:11  11:9  12:10  6:11

Jagla Lukas

Lunz Georg

12:10  9:11  10:12  11:5  4:11

Langhojer Jochen

Dürr Ingo

11:1  12:10  11:13  6:11  6:11

Wirth Silvio

Voll Oliver

6:11  11:7  11:6  11:9

Winkler Stefan

Stöcklein Marco

8:11  11:13  10:12

Eggert Rene

Fandre Dirk

11:4  11:6  6:11  11:6

Otto Christian

Wittmann Stefan

6:11  11:7  6:11  7:11

Jagla Lukas

Dürr Ingo

7:11  12:10  11:9  11:9

Langhojer Jochen

Lunz Georg

11:7  7:11  5:11  11:13

 

 

 

Herren II (Bezirksklasse D):

 

      Di. 13.10.       1. FC Baunach IISV Frensdorf III                                                          10:2

 

1. FC Baunach II

SV Frensdorf III

Ergebnisse

Schmid Bernd

Hahn Matthias

11:5  11:2  11:3

Langhojer Jochen

Rasim Marcus

5:11  7:11  11:6  2:11

Beutel Gerd

n.a.

11:0  11:0  11:0

Beutel Horst

Rudolph Finn

5:11  11:8  9:11  5:11

Schmid Bernd

Rasim Marcus

11:9  11:9  11:9

Langhojer Jochen

Hahn Matthias

11:6  6:11  11:4  11:3

Beutel Gerd

Rudolph Finn

11:7  15:13  11:9

Beutel Horst

n.a.

11:0  11:0  11:0

Beutel Gerd

Rasim Marcus

11:7  12:10  11:4

Schmid Bernd

Rudolph Finn

11:2  11:4  11:7

Langhojer Jochen

n.a.

11:0  11:0  11:0

Beutel Horst

Hahn Matthias

11:7  11:7  11:9

 

 

 

      Di. 20.10.       TSV Schlüsselfeld IV – 1. FC Baunach II                                                    5:7

 

TSV Schlüsselfeld IV

1. FC Baunach II

Ergebnisse

Burger Peter

Langhojer Jochen

9:11  9:11  3:11

Tappe Rainer

Schmid Bernd

12:14  8:11  8:11

Noppenberger Oskar

Pfennigwerth Sandra

11:6  11:3  11:4

Deyerler Stefan

Scheuering Johannes

11:9  9:11  11:9  11:3

Burger Peter

Schmid Bernd

10:12  5:11  9:11

Tappe Rainer

Langhojer Jochen

9:11  11:2  10:12  11:7  11:7

Noppenberger Oskar

Scheuering Johannes

8:11  7:11  7:11

Deyerler Stefan

Pfennigwerth Sandra

11:3  11:6  11:1

Noppenberger Oskar

Schmid Bernd

9:11  3:11  10:12

Burger Peter

Scheuering Johannes

8:11  6:11  9:11

Tappe Rainer

Pfennigwerth Sandra

11:2  11:5  11:5

Deyerler Stefan

Langhojer Jochen

9:11  6:11  7:11

 

 

 

aktuelle Tabellenplatzierungen:

 

      Herren I        4:2 Punkte          Platz 5 (von 10)

 

      Herren II       6:2 Punkte          Platz 3 (von 10)

 

 

 

die nächsten Spiele/Termine:

 

Der BTTV hat den Spielbetrieb am 30.10.20 vorerst bis zum 31.12.20 ausgesetzt.

 

Notwendig wurde dies durch die bis zum 30.11.20 geltenden staatlichen Einschränkungen,

 

wodurch auch Trainingseinheiten nahezu vollständig verboten wurden.

 

Auch in Baunach besteht seit 02.11.20 ein Verbot der Hallennutzung.

 

Der BTTV hofft, am 01.01.21 die restliche Saison fortzuführen.

 

 

 

Termine, (Einzel-)Ergebnisse, Mannschaftsaufstellungen, als auch

 

Kontaktinformationen sind im Internet nachzulesen unter:

 

https://www.bttv.de/ligen/bezirk-oberfranken-west/ oder

 

https://www.fc-baunach.de/tischtennis/.

 

 

 

gez. Silvio Wirth